Asiste te in Congreso de la Republica de Colombia

Tunja, Boyacá, Colombia
Current:Congreso de la Republica de Colombia
Past:Anse ltda
Education:ADMINISTRADORA PUBLICA

Job Experience

Asiste te

Congreso de la Republica de Colombia

February 2016 to October 2018

Funciones administrativas

AUXILIAR ADMINISTRATIVA

Anse ltda

May 2015 to December 2015

COMO ASISTENTE ADMINISTRATIVA, FUI LA ENCARGADA DE ORGANIZAR, ORDENAR, Y MANEJAR TODOS LOS TEMAS RELACIONADOS A LA OFICINA UBICADA EN TUNJA.

SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL

ASOCIACION DE PENSIONADOS ASOPPENVAL

January 2010 to February 2014

COMO SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL, ERA LA ENCARGADA DEL MANEJO DE LOS DIFERENTES PROGRAMAS CON LOS CUALES CONTABA LA ASOCIACIÓN,COMO TAMBIÉN LA PLANIFICACIÓN PARA SABER CUALES ERAN LAS NECESIDADES PRIORITARIAS DE CADA UNO DE LOS SOCIOS Y SUS FAMILIAS.

DIRECTORA DEL SISBEN

ALCALDIA MUNICIPAL DE PAZ DE RIO

October 2002 to May 2004

ENCARGADA DEL MANEJO DE LAS BASES DE DATOS Y DE LA INFORMACIÓN RECOPILADA, LA CUAL DEBÍA ACTUALIZARSE CONSTANTEMENTE, PARA QUE LAS PERSONAS PUDIESEN ACCEDER A LOS BENEFICIOS QUE LES OFRECE EL ESTADO COLOMBIANO.

Education

ADMINISTRADORA PUBLICA

Escuela Superior de Administración Publica - ESAP (Colombia)

August 2008 to October 2013

Languages

IT skills

Other Skills

Liderazgo, Trabajo en Equipo, Conocimientos en Administracion, sistemas, excelentes relaciones personales.

More LADY HELAINE

Career Goals

DESEMPEÑARME COMO ADMINISTRADORA PUBLICO EN EL CAMPO PUBLICO Y PRIVADO,PONIENDO EN PRACTICA MIS CONOCIMIENTOS EN CADA UNA DE LAS ÁREAS Y ENFOCANDO LAS NECESIDADES A CADA PROYECTO QUE SE PRETENDA REALIZAR.

Industries of interest

Other

Areas of interest

Administration, Finances, Acountancy, Banking

Availability to travel and work outside the city

Yes

Interests and hobbies

ME GUSTA COMPARTIR CON MI FAMILIA VER PELÍCULAS Y LEER. PRACTICO BALONCESTO.